удар

Об этом свидетельствуют переданные УНИАН результаты социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС» с 25 февраля по 4 марта 2014 года.

Первое место занимает «Батькивщина», получившая бы 15,4% поддержки избирателей. Партия «УДАР» – 15%. Партия «Солидарность» получила бы поддержку 13,1% избирателей Украины. Партия регионов существенно потеряла свои позиции и теперь имеет 9,5% поддержки избирателей. Коммунистическую партию Украины и ВО «Свобода» поддерживают 5,4% и 4,3% соответственно.

Читайте такжеАбсолютное большинство украинцев против объединения с Россией - опрос

Видео дня

Также, согласно исследованию, около 30% избирателей не знают, за какую партию они бы проголосовали и вообще пришли бы на избирательные участки в день выборов в Верховную Раду, если бы они состоялись в ближайшее время.

Исследование было проведено в период с 25 февраля по 4 марта 2014 года по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов – квотная выборка (по признакам возраст и пол). Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет +/- 2,2%.