Василий Волга может сесть на 6 лет

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее наказание сегодня во время судебных дебатов в Шевченковском районном суде Киева В.Волге просили назначить представители Генеральной прокуратуры Украины.

Кроме того, сторона обвинения просит суд лишить бывшее должностное лицо права на выполнение организационно-исполнительных и административно-распорядительных функций на три года.

В настоящее время в судебных дебатах выступает сторона защиты подсудимого.

Видео дня

По теме: Экс-подчиненный Волги обвиняет его в организации сговора

Как сообщал УНИАН, В.Волга возглавлял Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг с марта 2010 года.

19 июля 2011 года он был задержан следователем Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками СБУ.

Генпрокуратура возбудила в отношении В.Волги уголовное дело по ст. 368 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупных размерах должностными лицами, занимающими ответственные должности, по предварительному сговору группой лиц).

20 июля Печерский райсуд Киева избрал В.Волге меру пресечения в виде содержания под стражей.

25 июля Президент Виктор Янукович освободил В.Волгу от должности председателя Госфинуслуг.

12 сентября прошлого года стало известно, что Генпрокуратура возбудила в отношении В.Волги еще одно уголовное дело. Установлено, что В.Волга в 2010 году принял на государственную службу в Госфинуслуг человека, который предоставлял ему услуги водителя и получал государственные средства в виде заработной платы на должности главного специалиста одного из отделов.

В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины).