Председатель Хмельницкой областной государственной администрации Василий ЯДУХА дал совет однопартийцу и в то же время председателю Полонской райгосадминистрации Григорию СТАНИСЛАВУ, как перерывать выступления депутатов-оппозиционеров.

Как передает корреспондент УНИАН, в частности, сегодня на заседании сессии облсовета при обсуждении вопроса о ходе выполнения Программы “Питьевая вода Хмельницкой области на 2008-2020 годы” депутат от фракции ВО “Свобода” Иван ГОНЧАР высказал предложение по поводу создания комиссии для проверки бюджетного финансирования очистительных сооружений в Полонном.

Это возмутило депутата-«регионала» и председателя Полонской РГА Г.СТАНИСЛАВА. “Сколько можно терпеть, вопрос не обоснован...”, - заявил он.

Видео дня

Реплику Г.СТАНИСЛАВА прервал председатель Хмельницкой облгосадминистрации В.ЯДУХА, который одним предложением объяснил коллеге по партии, что нужно делать со «свободовцем».

“А почему же ты не пошел, не вырвал у него микрофон и не засунул ему в одно место?”, – спросил губернатор у Г.СТАНИСЛАВА.

После этого депутаты облсовета внесли отдельные дополнения в областную программу «Питьевая вода Хмельницкой области на 2008-2020 годы”.