Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Юрия ЛУЦЕНКО ухудшилось, и в СИЗО в связи с этим собрался консилиум врачей.

Об этом сообщила супруга экс-министра Ирина ЛУЦЕНКО, проинформировали УНИАН в пресс-службе «Народной самообороны».

По словам И.ЛУЦЕНКО, ночью ее муж пережил три приступа страшной боли. По сравнению со вчерашним днем состояние Ю.ЛУЦЕНКО значительно ухудшилось, подчеркнула она.

Видео дня

«Он жалуется на постоянные боли в области брюшной полости, на тошноту. Ему очень тяжело ходить, Юра тянет за собой ногу», - сообщила И.ЛУЦЕНКО.

«Ночью муж едва пережил три приступа страшной боли, его спасали обычными обезболивающими. И несмотря на это, в 8 утра мужа повезли на очередное обследование в диагностический центр», - сообщила И.ЛУЦЕНКО.

По данным источников из СИЗО, после обеда в следственном изоляторе собрался консилиум врачей Минздрава, которые определяют дальнейшую судьбу Ю.ЛУЦЕНКО. А именно – какой диагноз должен быть указан в медицинском заключении после обследований, проведенных в Киевском городском диагностическом центре 15-20 сентября.

Однако, отмечают в «Народной самообороне», им не удалось узнать, кто входит в состав тех врачей, которые сейчас находятся в СИЗО, есть ли среди них профессор, главный врач-гастроэнтеролог Минздрава С.ТКАЧ и доцент, главный диетолог Минздрава О.ШВЕЦ, которые предварительно осматривали и ставили диагноз Ю.ЛУЦЕНКО.

«Ю.ЛУЦЕНКО обратился к членам комиссии с просьбой осмотреть его еще раз после консилиума. Учтут ли врачи его просьбу и окажут ли ему помощь - пока неизвестно. Они спешат, потому что на суд должны представить документы и окончательный диагноз», - сказала И.ЛУЦЕНКО.

Как сообщалось, завтра в 9.15 состоится очередное заседание Печерского районного суда, который рассматривает дело экс-министра внутренних дел Ю.ЛУЦЕНКО.