Леонид Кучма опять отказался от очной ставки, чтобы как можно дольше затягивать следственные действия, заявил Радио Свобода Николай Мельниченко.

«Леонид Кучма любыми путями затягивает проведение очной ставки, чтобы лично встретиться с Януковичем в ближайшие дни и шантажировать Януковича. У Кучмы есть некоторые аргументы, которыми он хочет шантажировать Януковича, чтобы Янукович дал указание относительно прекращения следственных действий, в частности, и очных ставок. Чтобы следствие «спустить на тормозах». Именно для этого Кучма игнорировал предупреждение, что следователи дали ему еще в понедельник», – говорит прежний охранник Кучмы.

По словам Николая Мельниченко, еще в понедельник следователи Генпрокуратуры предупреждали Леонида Кучму, что его адвокат Игорь Фомин может быть отстранен от дела из-за того, что он в 2003 году имел отношение к защите Алексея Пукача, бывшего генерала милиции, который является фигурантом уголовного дела, возбужденного в настоящее время относительно экс-президента.

Видео дня