Цена за должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы для одного из лидеров партии «Единый Центр» Виктора БАЛОГИ – создание в областном совете Закарпатья коалиции «Единого Центра» и Партии регионов, а также возможный переход нескольких народных депутатов от этой партии в парламентское большинство.

Об этом заявил в интервью УНИАН народный депутат Тарас СТЕЦЬКИВ (фракция НУ-НС).

“В.БАЛОГА банально разменял должность для себя лично на такие договоренности... БАЛОГА сделал это абсолютно цинично и примитивно”, – сказал нардеп.

Видео дня

По его словам, для ПР достаточно важно иметь контролируемое большинство “в областном совете Закарпатья, который “регионалы” проиграли “Единому Центру”. Депутат добавил, что Партии регионов нужны такие большинства и в других советах области. “Это для них принципиально”, - добавил Т.СТЕЦЬКИВ.

В то же время он считает, что на работу парламента такие договоренности никак не повлияют, поскольку кроме “балоговских людей есть 260 с копейками депутатов, которые голосуют в парламентском большинстве”.

Также Т.СТЕЦЬКИВ отметил, что этим назначением фракции Блока Литвина и Компартии “снова обошли, но они будут молчать”, потому что “им некуда деваться”. По его мнению, назначение В.БАЛОГИ и возможное присоединение “балоговских людей” к парламентскому большинству – формальное или просто голосование за законопроекты – ослабило позиции Блока Литвина и коммунистов. “Еще коммунисты могут рыпаться, потому что они хотя бы могут самостоятельно в парламент пройти, а ЛИТВИНА песенка уже спета... И он (Председатель ВР Владимир ЛИТВИН - УНИАН) все будет молча глотать”, - сказал Т.СТЕЦЬКИВ.