ЛуценкоСледователи, которые проводят обыск в квартире экс-министра внутренних дел, лидера гражданского движения “Народная самооборона” Юрия ЛУЦЕНКО, готовят к изъятию документы, деньги и наградной пистолет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил народный депутат Давид ЖВАНИЯ, который только что вышел из квартиры Ю.ЛУЦЕНКО.

По его словам, среди документов - удостоверение водителя, удостоверения народного депутата прошлых созывов, удостоверение министра внутренних дел и даже членский билет ВЛКСМ. Также готовятся к изъятию две пачки денег по 50 и 100 гривен и небольшая сумма в долларах.

Видео дня

Д.ЖВАНИЯ допустил, что Генеральная прокуратура прослушивала разговоры Ю.ЛУЦЕНКО, поскольку «они (следователи) приехали на то время, когда вызывается (Ю.ЛУЦЕНКО) машина».

Д.ЖВАНИЯ не исключает, что следователи не знают, что ищут, поскольку в санкции на обыск указано, что следствие интересует наличие у Ю.ЛУЦЕНКО офисной мебели и 5 системных блоков, которые он вроде бы получил за выдачу одного наградного пистолета, а также израильский паспорт.

Как сообщал УНИАН, сегодня с 6 часов утра в квартире Ю.ЛУЦЕНКО представители Генеральной прокуратуры проводят обыск.

По словам Ю.ЛУЦЕНКО, следователи ищут у него какую-то мебель и системные блоки компьютеров, которые вроде бы он получил за выдачу оружия гражданину КОВАЛЕВУ.

2 марта этого года Генеральная прокуратура возбудила в отношении Ю.ЛУЦЕНКО уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, а именно ч.3 ст.364 – злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа, повлекшем тяжелые последствия, и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).