Лидер фракции БЮТ Иван КИРИЛЕНКО убежден, что изменения в Конституцию Украины нужны, но их следует вносить исключительно в сессионном зале парламента.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил журналистам.

По его словам, если сегодня будет принят закон, которым разрешается вносить изменения в Конституцию на референдуме, то, по большому счету, Верховная Рада вообще не нужна.

Видео дня

«Все прекрасно понимают, что на карту поставлено очень много. Петля уже на шее, сейчас его понемногу затягивают и останется только выбить табурет», - сказал он.

И.КИРИЛЕНКО выразил удивление, почему провластная коалиция, в частности, Партия регионов, пытается протолкнуть норму о принятии Конституции на референдуме. «Ведь 300 голосов для изменения Конституции в зале есть», - сказал он.

И.КИРИЛЕНКО также отметил, что на данное время по этому законопроекту продолжаются консультации между лидерами фракций, которые входят в коалицию, и Председателем Верховной Рады Владимиром ЛИТВИНЫМ.

«Нет ни руководителей этих фракций, ни Председателя Верховной Рады (в сессионном зале - УНИАН). Я знаю, что вчера были непростые переговоры... И сегодня они продолжаются», - сказал лидер фракции БЮТ.