Кандидат на пост президента Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий ГРИЦЕНКО убежден, что сегодня необходимо “построить новую страну”, а нынешнему государству “сломать хребет”.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе А.ГРИЦЕНКО, об этом политик заявил в эфире государственной телерадиокомпании “Крым” в Симферополе.

По его убеждению, “государству, которое выплачивает пенсионерам с сорокалетним стажем работы мизерную пенсию в 650 гривень, терроризирует предпринимателей бесконечными проверками контролирующих органов, требует у них взятки, плюет на достоинство граждан, открывая двери ЖЭКа, суда, или местной администрации только за определенную сумму, можно считать лишь врагом”.

Видео дня

“Не такое государство мы хотели себе 18 лет назад, - отметил кандидат в президенты. – В нынешнем государстве нормальному и честному человеку не дают жить по закону”.

Именно поэтому политик объявил себя “врагом такого государства”, и выразил уверенность, что “нужно строить новое государство, а нынешний сломать хребет”.

“Важно понимать, что существует страна Украина, которую каждый из нас любит по-своему, а есть государство, армия чиновников, которые, получая зарплату из наших налогов, должны служить народу, однако служат сами себе. Такому государству я объявляю войну”, - заявил А.ГРИЦЕНКО.

По его словам, чиновники должны вспомнить, на чью зарплату они живут, какая их роль в государстве, и понять, к чему именно они стремятся на своей должности – благосостоянию для страны и профессиональности или собственной выгоде.