Артеменко согласовывал с АП, какие выносить предупреждения телеканалам, утверждает журналист / фото УНИАН

Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания  Юрий Артеменко с ежегодной зарплатой в 10 тысяч долларов якобы подыскивает себе недвижимость в Майами стоимостью 600 тысяч долларов.

Соответствующие сведения содержатся в обнародованной в Сети переписке Артеменко, заявил в эфире ток-шоу "Право на власть" ведущий программы "Гроши" Александр Дубинский, передает ТСН.

Читайте такжеНацсовет предлагает медиа отказаться от артистов, которые выступают в России

Видео дня

"Человек, который декларирует годовую зарплату в 10 тысяч долларов, позволяет себе подыскивать в Майами квартиры за 600 тысяч долларов. Что это за 600 тысяч долларов? Откуда они берутся, как не за выполнение конкретных заказов? Как я понимаю эту ситуацию? Человек выполняет задачи по "отжиму" телеканала у владельцев в пользу одного лица", - сказал он.

Дубинский отмечает, что в обнародованной переписке Артеменко много доказательств того, что он согласовывал с Администрацией президента, какие выносить предупреждения телеканалам. Ведущий добавил, что когда телеканал получает несколько предупреждений, то теряет лицензию, без которой не может работать.

Как сообщал УНИАН, в сеть выложили переписку главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко. Журналисты программы "Гроши" рассказали эксклюзивные подробности из взломанной почты главного телевизионного чиновника страны.