фото УНИАН

Действующая власть, которую привел в кабинеты Майдан, через подконтрольные суды решает вместо людей, кто ими будет руководить.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил председатель Волынского облсовета, член президиума УКРОПа Игорь Палица, комментируя решение суда по делу экс-секретаря Луцкого горсовета Игоря Полищука.

4 июля Львовский апелляционный административный суд удовлетворил исковые требования уволенного депутатами экс-секретаря Луцкого горсовета Юлии Вусенко. Для этого инстанции понадобилось всего 15 минут. Причем об апелляционных жалобах противоположной стороны судьи «забыли». По словам Игоря Полищука, во время рассмотрения дела у судьи уже был готов полный текст решения суда, то есть вопрос был решен еще до заседания.

Видео дня

Читайте такжеОбязанности мэра Луцка будет выполнять "укроповец" Полищук

«Сегодня суд по указке «избранных» вместо жителей Луцка и делегированных ими представителей в городском совете принимает решение, кто должен руководить городом, а завтра он, по указанию избранных, будет решать вместо народа, кто должен управлять им! Избранные, опомнитесь и остановитесь! Вспомните, чего люди ждали, выбирая вас!» – написал политик.

Игорь Палица также отметил, что в результате попыток властей установить монополию на силу и принятие важных решений люди теряют веру в правду и справедливость, а доверие к институту Президента, Верховной Раде и Кабмину составляет сейчас менее десяти процентов.

В то же время всё, что происходит не по их сценарию, власти называют провокациями Москвы, а тех, кто говорит неприятную правду о правителях Украины – врагами и коллаборационистами, добавил представитель УКРОПа.