фото: УНИАН

О нем попросили адвокаты отстраненного председателя ГФС Романа Насирова для согласования правовой позиции и "проветривания помещения".

Как передает корреспондент УНИАН, на протяжении последних нескольких часов адвокаты Насирова убеждали судью в том, что залог в 2 миллиарда гривень является непомерным для Насирова и необоснованным.

Читайте такжеНасиров в суде отрицал наличие у него иностранного гражданства

Видео дня

Сначала они заявляли, что суд вообще не должен выбирать меру пресечения для председателя ГФС, поскольку он якобы не совершал никакого преступления, потом несколько изменили свою позицию и стали говорить о том, что размер залога должен быть существенно уменьшен - как минимум до 90 млн грн. Хотя и эти деньги, по словам адвокатов, являются неподъемными для Насирова.

Также защитники руководителя фискального органа заявили, что информация о недвижимости Насирова в Великобритании не соответствует действительности, и что на самом деле это жилье он снимает.

Ранее УНИАН сообщал, что адвокаты Насирова попросили объявить перерыв в работе суда до утра 7 марта в связи с окончанием рабочего дня и усталостью участников процесса, однако судья Бобровник отказал в удовлетворении ходатайства защиты.