Подозреваемых в деле до сих пор нет / УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Главного следственного управления - заместитель руководителя Национальной полиции Александр Вакуленко.

"Если мы говорим о подозреваемых, то на сегодняшний день ни одному человеку не вынесено и не объявлено о подозрении", - сказал Вакуленко.

Как сообщал УНИАН, Шеремет погиб в центре Киева утром 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля. Полиция квалифицировала преступление по 2 ч. п. 5 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц). Генеральный прокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность.

Видео дня

Читайте такжеСледствие не исключает версию заказного политического убийства Шеремета из России

Министр внутренних дел Арсен Аваков не исключал, что к убийству Шеремета может быть причастна Россия. Он также заявил, что Нацполиция готова заплатить 200 тыс. грн за любую информацию, что касается убийства журналиста.

Сегодня, 8 февраля, министр сообщил, что следствие продолжает рассматривать четыре версии убийства Шеремета, но версия профессиональной деятельности является приоритетной.