false

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк подал иск в суд на автора ложной информации о якобы приобретении им 24-х вилл в Майами. Дело будет рассматриваться в Соломенском районном суде Киева.

Читайте такжеКличко забыл указать в декларации о недвижимости в США и Германии

В исковом заявлении говорится, что распространенная ответчиком - Олегом Торгалом информация является недостоверной и такой, что абсолютно не соответствует действительности.

Видео дня

Арсений Яценюк заявляет, что не имеет и никогда не имел в собственности ни движимого, ни недвижимого имущества за пределами государства Украина; не имеет зарубежных счетов в банках; не имеет никакого отношения к иностранным компаниям, тем более не является владельцем или конечным бенефициаром компаний, зарегистрированных за пределами нашего Государства.

"Более того, Арсений Яценюк является исключительно гражданином Украины и никогда не имел гражданства другой страны и не получал права на постоянное проживание в одной стране мира", - говорится в документе.

Кроме того, указанная ложная информация опровергается и тем, что ни истец лично, ни его доверенные лица никогда не посещали Майами с целью приобретения в собственность недвижимого имущества.

Арсений Яценюк обращается в суд  с ребованием признать недостоверной информацию, распространенную Олегом Торгалом, и обязать его в течение десяти календарных дней со дня вступления в законную силу решения суда опровергнуть ее таким же способом, которым эта ложная информация была распространена.