Арсен Аваков / УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам, комментируя ракетные угрозы РФ.

Читайте такжеУкраина сократила зону ракетных испытаний близ оккупированного Крыма

"Потому что такой режим (в России). Они думают, что они все еще нас могут напугать. Мы в той ситуации, когда нас напугать невозможно уже. И я думаю, что украинцы будут себя всегда защищать. Это просто запугивание и бряцание оружием, потому что западный мир находится в переходном периоде. Сейчас мы шуганем, и глядишь, все испугаются и отдадут нам Украину. Нет", - подчеркнул Аваков.

Видео дня

"Украина существует независимо от представления о ней России. Украина сама вправе и должна думать о себе и своей безопасности, поэтому глубоко плевать на то, что о ней думают российские генералы, находясь на оккупированной территории Крыма", - заявил Аваков.

Он отметил, что Вооруженные силы Украины делают все правильно под руководством президента Петра Порошенко и секретаря СНБО Александра Турчинова.

"Надо делать испытания. Вооружены – значит, сильны", - заявил Аваков.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 1 декабря, на юге Украины начались учения Воздушных сил ВСУ, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

Россия пригрозила ракетным ударом в случае проведения Украиной ракетных стрельб вблизи временно оккупированного Крыма.

В ответ секретарь СНБО Александр Турчинов попросил РФ не паниковать из-за ракетных стрельб. Он подчеркнул, что ракетные испытания Украина будет проводить в соответствии со всеми международными обязательствами и договорами в своем суверенном воздушном пространстве.

Спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко подчеркнул, что угрозы не могут помешать планам Украины провести военные учения.