фото УНИАН

Об этом сообщили в пресс-службы НАПК в Facebook по итогам совещания.

Участники совещания обсудили вопрос соответствия формы электронного декларирования как элемента доказательности в привлечении человека к уголовной ответственности и доказывания его умысла в ходе открытия производства.

Читайте такжеСистема е-декларирования выдерживает нагрузку от работы почти 45 тысяч зарегистрированных лиц - НАПК

Видео дня

Также представители Национальной полиции подчеркнули необходимость срочного внесения изменений в Закон "О предотвращении коррупции" относительно защиты отдельных видов персональных данных членов семей участников АТО с целью обеспечения их безопасности.

Поэтому, как говорится в сообщении, участники встречи решили совместно выработать изменения в формы декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, которые будут утверждены Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции и зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины в ближайшие дни.

"Согласно этому решению, с целью устранения всех критических аспектов представления электронных деклараций в кратчайшие сроки будет осуществлена техническая корректировка формы е-декларации", - подытожили в НАПК.