REUTERS

Об этом американский лидер сказал 1 августа в Атланте в обращении к съезду Организации американских ветеранов-инвалидов, передает "Радио Свобода".

Читайте такжеТрамп заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за Крыма

"В условиях российской агрессии мы не собираемся отворачиваться от наших союзников в Европе. Мы намерены оставаться объединенными в НАТО, которое является сильнейшим альянсом в мире", - указал американский президент.

Видео дня

В конце июля кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае его избрания Соединенные Штаты не смогут гарантировать безопасность всем членам НАТО. Он отметил, что помощь, в частности, в случае нападения России, будет предоставлена только тем странам, которые «выполняют свои обязательства» перед США.

Трамп отметил, что это условие касается и стран Балтии, где военное присутствие Североатлантического альянса усилилось после российской аннексии Крыма в 2014 году и роли Москвы в конфликте на востоке Украины. Кандидат в президенты также выразил желание сократить военные расходы на помощь союзникам, которые США несли в течение последних лет.