Фото УНИАН

Об этом говорится в тексте поданного Кабинетом министров в Верховную Раду отчета о ходе и результатах выполнения программы деятельности правительства в 2015 году, который был одобрен распоряжением от № 57-р 

Читайте такжеУкраине посоветовали бороться с коррупцией по примеру Гватемалы

"Вопрос военной агрессии против Украины и непризнания аннексии Автономной Республики Крым и Севастополя остается основным в повестке дня международных контактов и определяет порядок отношений наших партнеров с Российской Федерацией. На сегодня любое сотрудничество с так называемой властью Автономной Республики Крым и Севастополя остановлено. МИД оперативно и адекватно реагирует на контакты незаконной власти Крыма с иностранными партнерами. Результатом работы правительства в рамках международных организаций стало значительное уменьшение количества и четкая идентификация государств с пророссийской политикой", - отмечается в документе.

Видео дня

В отчете отмечается, что правительство реализовало комплекс мер, чтобы обеспечить максимально эффективное использование в интересах Украины всего инструментария ОБСЕ, ООН и Совета Европы по укреплению уважения к принципам демократии, верховенства права, надлежащего управления, прав человека и фундаментальных свобод, в том числе прав национальных меньшинств.