суд судья / firestock.ru

Как передает корреспондент УНИАН, перед этим представитель Генпрокуратуры Александр Гудзь заявил, что оснований для отмены этого постановления ВР нет.

Он также отметил, что представление на Мосийчука было внесено в парламент "путем передачи в руки председателю Верховной Рады".

Читайте такжеПрокуратура настаивает на взятии Мосийчука под стражу

Видео дня

"Кроме того, было продемонстрировано видео, на котором содержались правонарушения, совершенные истцом. Очевидно, народные избранники под влиянием очевидности допущенных правонарушений решили голосовать этот вопрос в упрощенном порядке", - сказал он.

Гудзь высказал мнение, что оспариваемое Мосийчуком постановление является обоснованным и было принято на основании и способом, предусмотренными действующим законодательством.

"По моему мнению, оснований для отмены этого постановления нет. Исковые требования, с моей точки зрения, необоснованны. Поэтому я прошу суд вынести постановление об отказе в удовлетворении исковых требований полностью", - подчеркнул представитель ГПУ.

Как сообщал УНИАН, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.

Ранее адвокат Мосийчука заявил, что при принятии решения о привлечении депутата к уголовной ответственности не применялась процедура ad hoc, и голосование за документ, как и внесение проекта постановления на рассмотрение парламента, состоялось с нарушением регламента Верховной Рады и Конституции.

По убеждению защиты, на этом основании суд должен удовлетворить иск Мосийчука.