Фото УНИАН

Самые распространенные нарушения - открытый подкуп избирателей, аферы с голосованием на дому, подвоз избирателей к участкам и даже возможная кража бюллетеней. 

"У отдельных участков появляются люди, которые открыто предлагают купить голос у избирателя за 100 гривень, предлагая проголосовать за конкретные фамилии. Только когда наблюдатели вызывают милицию или сообщают в свои штабы – скупщики голосов переезжают на другой участок, но милиция их задержать не может",- заявляют наблюдатели на месте событий.  

Кроме того, в Марганце отмечается целая эпидемия среди желающих проголосовать на дому. На некоторых участках зафиксированы десятки таких заявлений от избирателей, написанные одним почерком.

Видео дня

Читайте такжеВ сети появилась интерактивная карта нарушений на выборах в Днепропетровске

Стало известно, что в городе исчез 101 бюллетень, предназначенный для спецучастка в городской больнице. Представители территориальной избирательной комиссии и официальные лица заявляют, что бюллетени не допечатали в типографии. 

Также в Марганце зафиксирован массовый подвоз избирателей к участкам микроавтобусами. Во время поездки избирателям рассказывают, что такую услугу для них организовал один из кандидатов.