Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский / REUTERS

Украина и Турция договорились о финансовой помощи для Вооруженных сил Украины.

Читайте такжеУкраина рассчитывает на помощь Турции в освобождения политзаключенных Кремля - Зеленский

Как передает корреспондент УНИАН, об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время совместной с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом пресс-конференции в Киеве.

Видео дня

"Сегодня принято важное соглашение о военно-финансовом сотрудничестве, по которому украинское войско получит финансовую помощь от турецких партнеров", - сообщил Зеленский.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы Украинского государства, подписанным соглашением между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о военно-финансовом сотрудничестве, а также протоколом между правительствами Украины и Турции о финансовой помощи предусматривается выделение турецкой стороной для нужд Вооруженных сил Украины 200 млн турецких лир (около 36 млн долл.) на приобретение турецких товаров военного и двойного назначения.

Как сообщал УНИАН, сегодня по итогам переговоров делегаций под председательством президентов Украины и Турции Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве в сфере обороны.