Хорватия поддерживает территориальную целостность Украины / фото dknews.kz

Хорватия заинтересована продолжать делиться с Украиной опытом реинтеграции деоккупированных территорий.

Читайте также"Толчок для начала деоккупации": Разумков в Мариуполе рассказал о целях "нормандской" встречи

Как говорится в сообщении на сайте Министерства иностранных дел Украины, об этом шла речь во время встречи заместителя министра иностранных дел Василия Боднара с послом Хорватии в Украине Аницей Джамич.

Видео дня

В частности, значительное внимание было уделено вопросам осуществления в следующем году визитов на высоком и высшем уровне, проведению очередного заседания рабочей группы по изучению хорватского опыта по вопросам реинтеграции оккупированных территорий, проведению седьмого заседания совместной украинско-хорватской Комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

В этой связи сказано, что Хорватия готова делиться с Украиной опытом реинтеграции деоккупированных территорий.

Кроме того, в контексте обсуждения возможностей экономического сотрудничества Боднар отметил, что реализация запланированных мероприятий должна способствовать привлечению хорватских инвестиций в экономику Украины и увеличению товарооборота двух стран.

В свою очередь, посол Хорватии подтвердила неизменность позиции ее страны по поддержке суверенитета, территориальной целостности, евроинтеграционного курса Украины, а также полную поддержку в вопросе реализации ряда реформ в Украине.