Мошенец не успела зарегистрироваться / facebook.com/elena.moshenets

Народный депутат от партии "Слуга народа" Елена Мошенец рассказала, что из-за вступления в силу закона о санкциях для народных депутатов за прогулы не смогла зарегистрироваться на заседание Рады, потому что опоздала на электронную регистрацию.

Читайте такжеВ Раде произошел спор

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. "Опоздала на 1 секунду на регистрацию и все - сегодня день работы в Верховной Раде не засчитан. С 1 ноября действуют новые правила - отказ от бумажной регистрации, только электронная регистрация путем нажатия зеленой кнопки", - написала депутат.

Видео дня

По мнению Мошенец, такое нововведение является "строгим, но справедливым".

Впрочем, в пояснении на сайте Рады говорится следующее: "перед открытием каждого пленарного заседания в зале заседаний Верховной Рады народный депутат регистрируется с помощью электронной системы путем нажатия кнопки "за". В случае если народный депутат не зарегистрировался с помощью электронной системы в определенный этой статьей, но в течение пленарного заседания осуществлял голосования по вопросам повестки дня пленарного заседания с помощью электронной системы, он считается зарегистрированным с помощью электронной системы".

Как сообщал УНИАН, 31 октября народный депутат от "Слуги народа", член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Анна Скороход расплакалась в сессионном зале парламента из-за своих поправок к законопроекту.