В ОПУ прокомментировали ситуацию с телеканалом / фото УНИАН

В Офисе президента Украины следят за ситуацией с лишением телеканала «112 Украина» лицензии на вещание и анонсировали обновление состава Национального совета по вопросам телерадиовещания.

Читайте также«На себя посмотри, урод, бл*»: нардепы устроили скандал в Нацсовете по вещанию (видео)

Об этом говорится в размещенном в Facebook сообщении Офиса главы Украинского государства.

Видео дня

«Офис президента Украины следит за ситуацией телеканала «112 Украина». Убеждены, что свобода слова является неотъемлемой частью демократического государства», - отмечается в сообщении.

В то же время в Офисе президента подчеркнули, что все вещатели должны соблюдать законодательство и условия лицензии.

«Вскоре будет обновлен состав Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Надеемся, что это поможет упорядочить ситуацию на телевизионном рынке в соответствии с законом и базовыми принципами демократии», - подчеркнули в президентском офисе.

Как сообщал УНИАН, на сайте телеканала «112 Украина» отмечается, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания лишил телеканал "112 Украина" лицензии на цифровое вещание.

Также на заседании Нацсовета было принято решение об отказе в продлении действия лицензий на цифровое вещание пяти региональным компаниям: ООО «Новый формат ТВ», ООО «Ариадна ТВ», ООО «Партнер ТВ», ООО «ТВ Выбор» и ООО «Лидер ТВ», которые ретранслировали "112 Украина".