Президент прокомментировал трагические аварии в Одесской и Житомирской областях / фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров взять на контроль расследование дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в течение последних дней в Одесской и Житомирской областях, и осуществить необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев.

Об этом сообщается на странице Офиса президента в Facebook.

Читайте такжеВ Киевской области произошло ДТП с участием грузовика и автобуса, трое погибших (фото)

Видео дня

Отмечается, что Зеленский выражает искренние соболезнования родным и близким погибших в масштабных смертельных ДТП в Одесской и Житомирской областях, которые произошли в течение последних дней.

"Глава государства поручил Кабинету министров Украины взять на контроль расследование аварий, а также обязал правительство осуществить необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев", - говорится в сообщении.

Кроме того, Зеленский указал Кабмину на необходимость включить безопасность пассажирских перевозок в первоочередные приоритеты своей работы.

Как сообщал УНИАН, 21 сентября в Овидиопольском районе Одесской области в результате столкновения маршрутки и автоцистерны погибли 9 человек, еще четверо были госпитализированы. Водителя грузовика задержали.

22 сентября вблизи с. Большой Молодьков Новоград-Волынского района Житомирской области водитель «DAF» с полуприцепом (цистерна) не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением «Житомир-Яремча», который стоял на обочине дороги. В результате ДТП погибли девять человек, еще 11 получили травмы.