Facebook

Об этом он написал в Facebook.

По его словам, данное его решение было спровоцировано заявлением главы СБУ Валентина Наливайченко о причастности руководства Днепропетровской ОГА к убийству сотрудника СБУ в Волновахе и о том, что состоялись допросы по этому делу.

«Я в пятницу сам лично присутствовал на допросе Корбана и Олейника в СБУ. Там вообще не поднимался вопрос вышеупомянутого преступления, которое вообще было совершено только на следующий день в субботу, - пишет Куприй. – Я убежден, что господин Наливайченко сделал провокационное заявление по требованию президента Петра Порошенко, который фактически дестабилизирует государственную власть в регионе. Зная, сколько сделало для сохранения государственности руководство Днепропетровской области, как решительно оно борется с потомками режима Януковича, могу заявить о своем несогласии с решением Петра Порошенко».

Видео дня

Читайте такжеДепутат считает, что ГПУ начала травлю руководства Днепропетровской ОГА

Виталий Куприй также напомнил Порошенко об обещании продать «5 канал», заявил, что президент затягивает создание Антикоррупционного бюро и блокирует процесс рассекречивания документов по делу Гонгадзе. Кроме того, по мнению Куприя, руководство Генштаба – непрофессиональное, а в Украине действует принцип «избирательного правосудия».

В то же время, как сообщает корреспондент УНИАН, еще один депутат от «Блока Петра Порошенко» - Андрей Денисенко – тоже заявил о выходе из фракции. 

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что руководство Днепропетровской области в лице Олейника и Корбана якобы угрожало сотрудникам СБУ.