Колесников добавил, что избирательная кампания в Украине уже фактически началась \ фото Оппозиционный блок

Народный депутат из фракции «Оппозиционный блок» Дмитрий Колесников заявляет, что не собирается бежать из Украины и скрываться от правоохранительных органов.

Читайте такжеВилкул уверяет, что не будет бежать из Украины

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время заседания парламента, где рассматривается представление Генеральной прокуратуры о даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности.

Видео дня

«После смены власти я не бежал из Украины, я не скрывался от правоохранительных органов и не собираюсь этого делать и сейчас», - сказал он.

Колесников добавил, что избирательная кампания в Украине уже фактически началась. «К сожалению, она происходит в непосредственном участии правоохранительной системы - они сознательно пытаются фальсифицировать дела, которые дискредитируют оппозиционных политиков, и набрать очки перед избирателями, предъявив обществу победу над несуществующим предательством», - подчеркнул депутат.

Колесников отметил, что такие представления генерального прокурора и ряда народных депутатов имеют целью «сделать парламент максимально послушным, напомнив народным депутатам о том, что Дамоклов меч избирательного правосудия может висеть над каждым из нас».