Ефремова задержали в июле 2016 года в аэропорту «Борисполь» / фото УНИАН

Старобельский районный суд Луганской области продлил на два месяца арест экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, которого подозревают в совершении государственной измены.

Об этом сообщается на странице Генеральной прокуратуры Украины в Facebook.

"9 августа состоялось очередное заседание в Старобельском районном суде Луганской области в уголовном производстве по обвинению Ефремова в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.110, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3, ч. 3 ст. 27, ст. 341, ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины. В ходе судебного разбирательства судом продлена обвиняемому А. Ефремову мера пресечения в виде содержания под стражей до 7 октября включительно", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеГПУ хочет разрешения на заочное следствие против экс-регионала и еще 4-х сообщников Ефремова

Следующее заседание суда состоится 10 августа, во время которого запланировано исследование доказательств стороны обвинения.

Как сообщал УНИАН, Ефремова задержали в июле 2016 года в аэропорту «Борисполь».

В январе 2017 года Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении Ефремова. Его обвиняют в организации захвата террористами здания Луганской облгосадминистрации; в пособничестве в захвате здания Управления СБУ в Луганской области; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины; в организационном содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика"; государственной измене.

Ефремов содержится в СИЗО в Старобельске. 15 июня 2018 года Старобельский райсуд в очередной раз продлил ему срок содержания под стражей до 13 августа.