Иллюстрация / REUTERS

Австралийская правозащитная организация Walk Free Foundation исправила карту, на которой изобразила Крым частью РФ, после жалоб из Украины.

Как сообщала "ЕвроПравда", организация изобразила на одной из карт "российский Крым", иллюстрируя мировой "рейтинг рабства" Global Slavery Index.

Примечательно, что такая ошибка была допущена не на всех картах - на некоторых Крым был обозначен как территория Украины.

Видео дня

Читайте также"Горячая точка мира": генерал объяснил, зачем Трампу решать конфликт в Украине

"Европейская правда" обратилась к Walk Free Foundation с просьбой разъяснить картографическое обозначение, которое противоречит международно признанным границам Украины.

В организации признали наличие неправильного обозначения, отметив, что ошибка была допущена только при визуализации. По состоянию на утро вторника карта на сайте globalslaveryindex.org исправлена и Крым отнесен к Украине.

фото globalslaveryindex.org

"Ошибка была допущена только при визуализации и теперь исправлена. В данных рейтинга Global Slavery Index Крым был учтен как территория Украины", - отметили в организации в комментарии "Европейской правде".

Ранее сообщалось, что британское издание The Times опубликовало карту России с оккупированным Крымом.