фото из соцсети

Напомним, в пригороде Мариуполя 1 декабря подорвалась на растяжке группа российских наемников, в результате чего погиб десантник из России, и еще около 15 боевиков ростовских наемников получили ранения. Об этом сообщило мордовское информагентство INFO-RM со ссылкой на друзей погибшего российского наемника с позывным "Самурай", передает glavnoe.ua.

фото из соцсети

"Отряд, в котором служил 22-летний Самурай, совершал переход из Донецка. "Самурай" шел во главе отряда и не заметил растяжку. "После взрыва сдетонировал и гранатомет "Муха", который нес уроженец Ичалковского района Мордовии. Молодой парень погиб на месте, еще 15 (информация уточняется) его сослуживцев были ранены. Кому-то из бойцов осколками оторвало руку", - отмечается в сообщении.

фото из соцсети

По данным агентства, воевать против украинских военных наемник уехал месяц назад через Ростов-на-Дону с группой из 15 человек.

Видео дня
фото из соцсети

В группе "Русская православная армия" в соцсети "ВКонтакте" также сообщается о гибели "Самурая" - Григория Сурайкина.

Читайте такжеСБУ поймала членов группировки "Сват"

Согласно информации на личной странице в "ВКонтакте", убитый наемник, родом из города Саранск, 1992 года рождения, проходил срочную службу в 2010-2011 годах в 11-ой отдельной десантной штурмовой бригаде, в/ч 32364.

На странице много фото Григория Сурайкина с оружием в руках во время пребывания на временно подконтрольных российским боевикам территориях Донбасса. Некоторые фото сопровождаются текстом типа "прогоним из Новоросии фашистко-бендоровское отребье".

фото из соцсети