УНІАН

Текст проекта постановления размещен на сайте парламента.

Турчинов предлагает поддержать инициативу общественности о создании в центральной части Киева и в других городах Украины Аллей памяти Героев Украины.

Проектом постановления предусмотрено рекомендовать Кабинету министров рассмотреть вопрос создания в Киеве соответствующего мемориального комплекса.

Видео дня

Кабмину, местным госадминистрациям, органам местного самоуправления рекомендуется также принять необходимые меры для создания в соответствующих городах Аллей памяти Героев Украины.

Читайте такжеНа строительстве Аллеи воинской славы киевские чиновники украли 1,6 миллиона гривен

Как повідмоляв УНИАН, ранее тогдашний председатель ВР Турчинов отмечал, что в Киеве должна появиться Аллея памяти Героев Украины. По убеждению Турчинова, солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и других формирований, «которые отдают жизнь за свою страну, - это настоящие герои Украины», и «их подвиг должен навсегда остаться в наших сердцах и в нашей истории». «Именно поэтому, - заявлял Турчинов, - как в центральной части столицы, так и в других городах, должны быть созданы Аллеи памяти Героев Украины, где должно состояться достойное их захоронение и построены соответствующие мемориальные комплексы».