Украину накроет волна похолодания / фото УНИАН

В течение 28-29 марта в Украине ожидается серьезная перемена погоды. Температура воздуха местами упадет вплоть до" минусов", то есть в страну вернутся морозы.

Об этом в своем Телеграмм-канале сообщила синоптик Наталья Диденко. Она уточнила, что похолодание сначала придет на запад Украины, температура сначала упадет до +4...+9 градусов, а затем - до 0 и даже "минусов".

Но и это еще не все погодные сюрпризы. По прогнозу синоптика, придут дожди, которые местами будут переходить в снег. Кроме того, ожидается сильный ветер, добавляет Диденко:

Видео дня

"К резкому похолоданию присоединятся циклоны и атмосферные фронты, пойдут дожди, которые из-за похолодания будут переходить в снег! Понятно, что такая атмосферная борьба различных воздушных масс не обойдется без сильного ветра".

Какой будет погода весной 2023 в Украине 

По данным погодного сайта Wisemeteo, март в нашей стране будет прохладным.  Апрель преимущественно будет солнечным, с температурой +10...+14°. Последние дни месяца принесут дожди. Последний весенний месяц будет очень переменчивым. В мае не будет одинаковой погоды более трех дней подряд. Порой температура будет колебаться от +15° до + 21°.

Вас также могут заинтересовать новости: