Последствия непогоды в Черновицкой области / фото Галина Еремица

В Черновицкой области в результате сильного ночного ливня затопило часть села Большой Кучуров недалеко от областного центра.

Читайте такжеВ Украине обесточены 179 населенных пунктов в четырех областях

Как сообщил председатель Великокучуривской объединенной территориальной общины Василий Тодеренчук, непогода затопила огороды местных жителей, несколько улиц, а также территорию в центре села возле местного ресторана.

Видео дня

По сообщению журналистки Галины Еремицы, утром 21 июня река Дерелуй вышла из берегов и затопила село. На опубликованных журналисткой фото и видео видно, что огороды местных жителей практически утонули под водой.

Как сообщают в Черновицком гидрометцентре, в ближайшие дни в области ожидается продолжение гроз. Накануне в пятницу синоптики объявили штормовое предупреждение, призвав местных жителей быть внимательными в выходные из-за резкого ухудшения погодных условий. Кроме того, в гидрометцентре сообщили о вероятности подтопления отдельных населенных пунктов в связи с возможным выходом воды в горных реках на пойму.

фото Галина Еремица
фото Галина Еремица
фото Галина Еремица

Как сообщал Погода.УНИАН, в течение 21-22 июня на большей части территории Украины ожидается ухудшение погодных условий: грозы, град и швальний ветер.