Сегодня на западе Украины резко похолодает и задождит / фото ua.depositphotos.com

В воскресенье, 7 мая, в Украину ворвется похолодание с дождями. Местами осадки будут сильными. Похолодание наиболее сильно будет ощущаться на западе Украины, но и в других областях температура немного снизится. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН

Так, на западе Украины сегодня будет холоднее всего. Тут ожидается пасмурная погода и дожди, местами осадки будут сильными. В Волынской, Ривненской и Хмельницкой областях будет лишь +7°...+9°. Во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях температура днем поднимется до +11°...+13° и лишь на Закарпатье будет теплее - до +15°...+18°. 

На севере Украины температура снизится до +11°...+12°. Здесь также станет больше облачность, однако существенных осадков не ожидается. 

Видео дня

На востоке Украины будет доминировать небольшая облачность, а столбики термометров покажут +13°...+16°. Без осадков.

В центральной части Украины самая холодная погода будет в Винницкой области, где температура поднимется лишь до +10°, ожидается пасмурная погода с небольшими дождями. На остальной территории ожидается переменная облачность, а воздух прогреется до +13°...+16°.

В большинстве южных областей столбики термометров покажут +17°...+18°. Тут будет сухо и немного облачно. Однако в Крыму воздух прогреется до +11°, на полуострове ожидается пасмурная погода с небольшими дождями.

7 мая в Украине станет холоднее / фото УНИАН

Приметы погоды 7 мая

7 мая - дождь в этот день предвещает хороший урожай ржи.

Вас также могут заинтересовать новости: