Прогноз погоды в Украине на 12 апреля / фото ua.depositphotos.com

Стало известно, какой будет погода в Украине во вторник, 12 апреля.

Прогнозом погоды поделилась украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Вторник в Украине снова будет демонстрировать синоптические крайности", – отметила эксперт.

Погода 12 апреля: температура воздуха

По прогнозу синоптика, самыми холодными 12 апреля будут Сумская, Полтавская, Днепропетровская области и Запорожье – днем там ожидается не выше +6...+9 градусов. В Луганской области задержатся высокие градусы – +14...+17. А на остальной территории Украины днем температура воздуха будет колебаться в пределах +7...+13 градусов.

"Ближайшая ночь предполагается самой холодной в западной части Украины, от +2 до -2 градусов, в Карпатах местами до -3...-6 градусов. На севере ночью ожидается 0...+ 5 градусов. В южной части, большинстве центра и на востоке Украины минимальная температура воздуха составит +4...+ 10 градусов", – отметила Диденко.

Погода 12 апреля: осадки и ветер

В восточных областях, на северо-востоке синоптик прогнозирует дождь, а на Сумщине, Харьковщине, Полтавщине – местами с мокрым снегом.

"Осадки могут быть сильными!" – предупредила она.

В южной части Украины дождь вероятно пройдет преимущественно ночью и утром, днем стихнет. В центральных областях осадки наиболее вероятны на Днепропетровщине и Полтавщине. На Черкасщине, Кропивницком с районами – местами небольшой дождь. А в Винницкой области будет сухо.

В северной части Украины дождь и мокрый снег 12 апреля ожидаются в Сумской области.

На Киевщине и Черниговщине – без существенных осадков. На Житомирщине только днем – небольшой дождь. В западных областях ночью будет холодно и сухо, днем местами небольшой дождь, в Карпатах – с мокрым снегом.

"Ветер 12-го апреля в большинстве областей Украины – с северо-запада, ожидается сильным, порывистым, только в западных областях– умеренный", – добавила Диденко.

Погода в Киеве 12 апреля

В Киеве вторник будет ветреным. Какие-то серьезные осадки в столице не предвидятся.

Температура воздуха в столице ночью будет низкой – +2...+5 градусов, а днем ожидается до +10...+12 градусов.

Вас также могут заинтересовать новости: