Туман в Харькове / общественное Харьков

Четыре рейса отложили в аэропорту Харькова в первой половине суток 13 октября. Два борта должны были прилететь из Турции, их не смогли принять из-за сильного тумана.

Об этом Общественному рассказала пресс-секретарь харьковского аэропорта Алина Печерица.

Читайте такжеСиноптик рассказала, когда украинцам ждать заморозков

Видео дня

По ее словам, задерживаются два самолета из Анталии. Один из них должен был приземлиться в 00:10. Из-за сильного тумана над Харьковом его перенаправили в аэропорту "Борисполь". Второй борт должен был бы прилететь в 10:50, он задерживается на восемь часов.

Также в аэропорту отложили отправление этих бортов из Харькова в Анталию. Вылет, запланированный на 02:00 перенесли на 12:20. Второй борт, который должен вылететь в Турцию в 12:40, задерживается на семь часов.

"Но надо понимать, мы не ожидаем что до этого времени продлится такая погода. У каждой авиакомпании свой график полетов. Если сместился один рейс, то и другие смещаются", — пояснила Печерица.

Самолеты в Киев и Шарм-эль-Шейх в течение утра отправлялись без задержек. Печерица говорит, такой туман взлету не мешает. Решение, подниматься в небо или нет, принимает экипаж самолетов.

Согласно прогнозу синоптиков, туман над Харьковом будет держаться до полусуток. Видимость составит 200-500 метров.

Изменение погоды в Украине

Укргидрометцентр предупреждает об изменении погоды в стране в ближайшие три дня - 14-16 октября.

15 октября в Украине преимущественно без осадков, 16 октября в большинстве областей, кроме южных, небольшие дожди.

На западе, а в четверг и пятницу также на севере ночью 4-10°, днем 10-16°. На остальной территории ночью 8-14°, днем 17-23°. На высокогорье Карпат ночью и днем 0-6° тепла.