Милиция не сомневается, что охранников убил Мазурок

Об этом сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины.

«В МВД имеются результаты экспертизы ДНК по уголовному делу об убийстве охранников в ТЦ «Караван». На исследование были переданы образцы материала, изъятого у Мазурка дома, на месте совершения убийства в торговом центре, а также образцы, изъятые у него самого. Результаты экспертизы свидетельствуют, что именно это лицо совершило это преступление», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что «на изъятой у него по месту жительства обуви, найдена кровь, принадлежавшая одному из охранников. На предметах, изъятых по месту жительства его родственников, тоже найдена ДНК, которая отвечает крови, принадлежащей Мазурку».

Видео дня

По теме: Милиция: «Дело Мазурка» еще долго-долго будет вестись

Поэтому, уверяют в УСО МВС Украины, « сегодня милицией доказано, что именно Мазурок находился в торговом центре Караван и совершил это преступление».

В милиции еще раз отметили, что «правоохранители теперь проверяют причастность этого лица к совершению целого ряда нераскрытых преступлений с применением огнестрельного оружия».

Как сообщал УНИАН, 26 сентября 2012 года в ТРЦ «Караван» в Киеве неизвестный расстрелял трех частных охранников и еще одного тяжело ранил.

Милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность преступника установлена, и принимаются меры по его задержанию. По его словам, убийцей охранников является уроженец Львовской области, 1974 года рождения, Ярослав Мазурок.

7 ноября в Киеве был найден мертвым мужчина, похожий на Я.Мазурка. По предварительным данным милиции, мужчина покончил с собой, выстрелив себе в висок из пистолета. В МВД уточнили, что в одежде самоубийцы был найден паспорт на имя Я.Мазурка.

8 ноября Управление связей с общественностью МВД Украины сообщило, что отпечатки пальцев рук погибшего идентичные следам пальцев рук, «изъятым при осмотре места убийства трех охранников ТРЦ «Караван».