Чат-бот поможет клиентам связаться с медицинским представителем страховщика / фото УНИАН, Сергей Чузавков

«Европейский страховой альянс» сообщил о запуске чат-бота в мессенджере Telegram для застрахованных лиц по добровольному медицинскому страхованию.

Об этом сообщает Forinsurer.

Читайте такжеВ польской в системе соцстрахования зарегистрировались более 500 тысяч украинцев

Видео дня

Что это даст

С его помощью владельцы полисов ДМС могут связаться с медицинским представителем страховщика и оставить запрос о записи на консультацию к врачу или на получение медикаментов, получить перечень документов и бланки на выплату, узнать результаты рассмотрения заявления на выплату, предоставить отзывы и предложения по работе сервисного центра по добровольному медицинскому страхованию.

Воспользоваться виртуальным помощником очень просто - нужно лишь набрать в поиске контактов его название: «Европейский страховой альянс».

«Запуск нового сервиса позволит обрабатывать запросы от клиентов, застрахованных по договорам медицинского страхования, еще быстрее и качественнее», - отметили в Правлении «Европейского страхового альянса». 

 Страхование и коронавирус

21 октября 2020 года главный экономист группы Swiss Re Джером Хегели заявил о том, что после умеренного снижения роста мировых премий по рисковому страхованию из-за продолжающейся пандемии, глобальные страховые премии по страхованию имущества и несчастным случаям (P&C) вырастут на 3,8%.

По словам Хэгели, снижение страховых премий в 2020 году будет иметь такие же масштабы, как и в 2008 году после мирового финансового кризиса. И в то же время ожидаемое сокращение экономики в этом году из-за пандемии составит 4%, что намного больше, чем сокращение на 1,8%, наблюдавшееся в 2008-2009 годах.

Уже подсчитанные убытки