Фото: УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующую программу «Спортивная площадка» депутаты приняли во время ІІ пленарного заседания второй сессии облсовета VII созыва.

Читайте такжеБег поможет преодолеть депрессию

Согласно документу, целью программы является дальнейшее укрепление материально-технической базы сферы физической культуры и спорта в области путем строительства новых современных многофункциональных спортивных площадок, а также увеличение числа доступных объектов для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди всех слоев населения, создание условий для удовлетворения потребностей каждого гражданина в укреплении здоровья и физического развития.

Видео дня

Читайте такжеГиподинамия убивает гораздо больше людей, чем лишний вес

Ориентировочный объем финансирования программы из областного бюджета составляет 65 млн грн.

В пояснительной записке отмечается, что Региональная программа «Спортивная площадка» на 2016-2020 годы является третьей среднесрочной региональной программой, имеющей целью устойчивое развитие спортивной инфраструктуры Закарпатья, доступной для широких слоев населения.

«За срок действия первой аналогичной программы (2006-2009 годы) в области были установлены 23 игровых площадки с искусственным (травяным) покрытием преимущественно в отдаленных горных районах области. За 4 года реализации программы «Спортивная площадка» на 2010-2014 годы в области построено 70 современных игровых площадок с искусственным покрытием в том числе 3 с акриловым и 3 с полиуретановым покрытием. Программой охвачены все без исключения районы области», - говорится в сообщении.