Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / REUTERS

Премьер-министр Денис Шмыгаль обратился к украинцам с просьбой соблюдать противоэпидемических меры во время голосования на местных выборах 25 октября.

Об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров, сообщает правительственная пресс-служба.

Читайте такжеИнфекционист о пандемии коронавируса в Украине: с ноября по январь будут такие рожи, что все прозреют

Видео дня

По его словам, «мы должны осознать, что нет ничего важнее, чем безопасность во время голосования».

«Поэтому я прошу всех украинцев соблюдать простые правила - носить маску на избирательных участках, соблюдать социальную дистанцию», - отметил Шмыгаль.

Глава правительства также призвал брать с собой собственные ручки и не приводить на избирательные участки несовершеннолетних детей.

Используйте антисептик до и после посещения участка. Демонстрируйте свой паспорт членам комиссий, не передавая его в чужие руки. Это простые правила, которые смогут защитить вас и ваших родных. Правительство и местные власти выделили все необходимые средства, чтобы участки были оборудованы согласно всем стандартам безопасности, - подчеркнул премьер.

Местные выборы 25 октября 2020 года 

  • 5 сентября в Украине стартовал избирательный процесс в рамках подготовки и проведения местных выборов, которые запланированы на 25 октября.
  • Голосование будет проходить с 8: 00 до 20:00 25 октября, а установить его результаты избиркомы должны до 6 ноября.
  • ЦИК предварительно рекомендовала принять такие правила во время организации и проведения выборов: соблюдение социальной дистанции, не более чем четыре человека за один стол бюллетеней, обеспечение дезинфекторами, отдельные кабинки для людей с симптомами ОРВИ и запрет на публичные мероприятия с участием кандидатов в депутаты внутри помещений.