Известный политолог, директор аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев оценил вероятность того, что чехарда и катавасия вокруг дебатов между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко в канун второго тура выборов президента Украины всерьез добавит кому-нибудь из них голосов.

Об этом сообщает "Главред".

Читайте такжеУ Порошенко просят изменить график дебатов, чтобы он успел на "Олимпийский"

Видео дня

"Вся история с предвыборными дебатами - это карнавализация украинской политики. Дебаты превратились в политическую технологию. И от такой игры не выиграет ни Порошенко, ни Зеленский. Они останутся с тем, что у них и так сейчас. Если дебаты таки состоятся 19 апреля, они ни на что не повлияют. Те, кто собирались идти голосовать за Зеленского, останутся при своем мнении и проголосуют против Порошенко. Те, кто за Порошенко, даже если Петр Алексеевич проигрывает дебаты, позицию не изменят", - высказался он.

По мнению Золотарева, возня вокруг дебатов может сказаться на результате второго тура выборов президента Украины только в негативном ключе.

"Но эта история с дебатами может негативно сказаться на проценте тех, кто придет на выборы. Процент явки от дискредитации избирательного процесса всегда снижается", - подытожил он.

Как сообщал УНИАН, Зеленский объявил о начале распространения билетов на дебаты, которые должны состояться 19 апреля на НСК «Олимпийский».