Янукович лишь заявил о низких шансах Порошенко / фото УНИАН

Бывший президент Виктор Янукович, обвиняемый в государственной измене, не прокомментировал шансы кандидатов на пост главы Украинского государства шоумена Владимира Зеленского и лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Читайте такжеЯнукович заявил о готовности "возглавить" переговоры по обмену "всех на всех" и назвал РФ стороной конфликта

Экс-президент на пресс-конференции в Москве заявил, что действующий глава государства Петр Порошенко не имеет необходимой для победы поддержки избирателей.

Видео дня

Так, отвечая на вопрос, как он оценивает шансы лидеров соцопросов - Тимошенко и Зеленского - он в очередной раз заявил, что победить честно Порошенко не может, поскольку он не имеет такой поддержки избирателей. В то же время он призвал иностранных наблюдателей не допустить возможной фальсификации со стороны действующего президента.

Относительно возможных рейтинговых кандидатов Янукович отметил, что "прогнозы политологов и аналитиков сводятся к тому, что антирейтинг власти не позволит победить на президентских и парламентских выборах".