Отправление со Львова назначено в 14:15 / фото REUTERS

"Укрзализныця" сообщила об изменении движения поезда 142/141 по маршруту "Львов – Лозовая".

Об этом национальный перевозчик информирует в Telegram.

"Поезд 142/141 "Львов – Лозовая" меняет маршрут движения и будет следовать через Полтаву-Южную без заезда на станцию Харьков", – говорится в сообщении.

Видео дня

Также отмечается, что отправление со Львова назначено в 14:15, по Полтаве-Южной в 15:52, из Лозовой в 02:11, по Полтаве-Южной в 04:41.

"Возможность следования поезда до конечной станции Лозовая будет подтверждаться на ежедневной основе в зависимости от ситуации безопасности в регионе", – добавили в компании.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
  • Ущерб инфраструктуре Украины от войны в стране по состоянию на 1 апреля 2022 года KSE Institute оценил в $68,2 млрд, или почти в 2 трлн грн.
  • Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что потери государственного бюджета Украины из-за войны с Россией составляют около 2 миллиардов гривен в день.
  • 31 марта "Укрзализныця" возобновила движение пригородных поездов в Одессе маршрутом "Одесса-Главная – Белгород-Днестровский – Одесса-Главная".
  • 4 апреля "Укрзализныця" продлила движение поезда "Одесса – Лозовая" через Славянск в Краматорск.