Движение поездов по "синей" ветке метрополитена осуществляется от станции "Героев Днепра" до станции "Майдан Независимости" / фото УНИАН (Александр Синица)

На станции Киевского метрополитена "Дворец "Украина" женщина попала под поезд, в связи с чем сейчас изменено движение поездов.

Как говорится в сообщении в Telegram-канале Киевской городской государственной администрации, движение поездов по "синей" ветке метрополитена осуществляется от станции "Героев Днепра" до станции "Майдан Независимости" и от станции "Лыбедская" до станции "Теремки".

"На станции "Дворец "Украина" пассажирка попала под поезд. На место происшествия вызвали все необходимые службы, в том числе и медиков. Проводится необходимая работа... Закрыты на вход и выход станции: "Площадь украинских героев" (бывшая "Площадь Льва Толстого"), "Олимпийская" и "Дворец "Украина", - отметили в КГГА

Видео дня

О возобновлении движения поездов будет сообщено дополнительно. В то же время, очевидцы инцидента сообщают, что потерпевшая погибла. 

Скриншот Telegram

В КГГА подтвердили, что упавшая на колени женщина погибла.

"К сожалению, случай летальный, все обстоятельства инцидента выясняют правоохранители", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что метрополитен уже возобновил свою работу в обычном режиме. Графики движения поездов постепенно восстанавливаются.

Инциденты в метро

В конце 2022 года на станции метро "Лесная" мужчина попал под поезд. Он был зажат между платформой и самим поездом. Спасатели с помощью аварийно-спасательного инструмента деблокировали тело погибшего.

В августе 2021 года в Киеве полицейский спас от смерти пассажира метро. Мужчина с бледно-синим цветом лица упал на перроне, у него случился сердечный приступ.

Вас также могут заинтересовать новости: