Указанные поезда вместо Миргорода и Полтавы-Киевской временно будут следовать через Ромодан, Кременчуг и Полтаву-Южную / фото t.me/UkrzalInfo

"Укрзализныця" по техническим причинам временно меняет маршрут курсирования трех поездов, которые сейчас следуют в Полтаву.

Об этом сообщается на странице "Укрзализныци" в Telegram.

В частности, меняется курсирование поездов:

Видео дня
  • №722 Киев — Харьков;
  • №22 Львов — Харьков;
  • №150 Черновцы — Полтава.

"Указанные поезда вместо Миргорода и Полтавы-Киевской временно будут следовать через Ромодан, Кременчуг и Полтаву-Южную", - говорится в сообщении.

Отмечается, что время в пути увеличится ориентировочно на пять часов.

"Укрзализныця" организовала подвоз всех пассажиров электричками и автобусами со станций Миргород и Полтава-Киевская, а также оперативные пересадки на поезд №150 в Полтаву и поезд №22 в Харьков со станции Ромодан", - сказано в сообщении.

Отмечается, что поезд №723 Харьков — Киев отправится из Харькова ориентировочно в 18:00, более точное время будет сообщено непосредственно на вокзале.

Рейс №45/46 Харьков — Ужгород и двухгруппной поезд №130/150 во Львов проведут в пути ориентировочно на 6 часов дольше из-за объездного маршрута, пассажирам из Полтавы-Киевской предложили воспользоваться автобусным трансфером в Полтаву-Южную.

Кроме того, в "Укрзализныце" отметили, что движение на участке Полтава-Миргород восстановлено.

Поезд №722 Киев — Харьков сейчас следует с задержкой 4 часа 13 мин.

Поезд №725 Харьков — Киев ориентировочное время задержки составляет 4 часа 40 мин.

Поезд №22 Львов — Харьков ориентировочное время задержки – 5 часов.

Поезд №150 Черновцы – Полтава ориентировочное время задержки – 6 часов.

Ранее УНИАН уже сообщал, что "Укрзализныця" не будет повышать тарифы на пассажирские перевозки. Это принципиальная позиция власти, и железная дорога эту позицию поддерживает.

Вас также могут заинтересовать новости: