В УЗ пообещали в скором времени провести тендер для питания в скоростных поездах / фото УНИАН

"Укрзализныця" подписала дополнительное соглашение на 4 месяца с компанией "Вог Кафе" по оказанию услуг питания в "Интерсити+". Эта компания обеспечивала питание в скоростных поездах и раньше.

Читайте также"Укрзализныця" открыла продажу билетов по Украине: перечень направлен

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Видео дня

"Отныне вместо 1,3 миллиона гривен в месяц "Вог Кафе" платить 4,25 миллиона гривен с НДС в месяц. Однако тендер на поставщика питания не отменяется – его изберут в ближайшее время", - сообщает пресс-служба железной дороги.

"В квалификационных критериях к потенциальным участникам Укрзализныця учтет наличие квалифицированного персонала, соответствующего оборудования и материально-технической базы. Также потенциальные участники должны иметь опыт одновременного предоставления таких услуг для большого количества человек. Аукцион будет проведен без ограничений количества раундов", - говорится в сообщение.

Ранее СМИ сообщили, что победителем тендера на обеспечение питания пассажиров поездов "Интерсити" стала компания "Грінед" без соответствующего опыта. Компания выиграла конкурс в WOG и Socar, а также Do&Co.

"Укрзализныця" уволила руководство филиала "Украинская железнодорожная скоростная компания" за непрозрачное проведение конкурса с питания в скоростных поездах.