/ фото zn.ua

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что для приведения в соответствие автомобильных дорог в Донецкой области необходимо финансирование в размере 29 миллиардов гривен.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Жебривский заявил сегодня на форуме, посвященном восстановлению и развитию Донбасса, который проходил в Мариупольском государственном университете.

«Нам необходимо 29 миллиардов гривен, чтобы привести дороги Донецкой области в соответствие», - отметил Жебривский.

Видео дня

Читайте такжеНа ремонт дорог направят еще 3 миллиарда сверхплановых доходов таможен – Гройсман

По его словам, ключевые автотрассы области остались на оккупированной территории Донбасса. Жебривский также подчеркнул важность продолжения децентрализации управления, которая сейчас проходит в Украине.

«Каждый регион должен быть экономически самодостаточным», - подчеркнул Жебривский.

Как сообщал УНИАН, сегодня Жебривский также заявил, что ожидает получить от Европейского Союза 1,3 млрд грн помощи для Донецкой области.

Сегодня, 2 июня, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан находятся на Донбассе. В Мариуполе они приняли участие в форуме, посвященном восстановлению и развитию Донбасса.

Еврокомиссара сопровождают первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, вице-премьер Геннадий Зубко, председатель Донецкой ОВГА Жебривский и городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.