Иллюстрация REUTERS

Онлайн-сервис заказа поездок Bolt ввел новую функцию, благодаря которой при составлении маршрута можно указать до трех остановок.

Читайте такжеUber и Bolt решили не принимать водителей на "евробляхах"

Об этом сообщает портал ITC.ua.

Видео дня

Возможность добавления нескольких адресов будет доступна для пользователей, которые установили последнюю версию приложения Bolt. Теперь для добавления дополнительной остановки (справа от поля ввода адреса в приложении) появится значок "+". Пассажир может указать до трех остановок за одну поездку, последняя из которых и станет конечным пунктом маршрута.

фото Bolt

Пассажиры смогут сразу увидеть в приложении стоимость всей поездки, а водитель после отправления будет видеть на карте маршрут со всеми остановками. Новая функция станет доступна уже в этом месяце для пользователей устройств на платформах Android и iOS.

Напомним, что в конце прошлого года компания Bolt запустила в Украине курьерскую доставку Delivery и перевозку животных Pets, а также в тестовом режиме прокат электросамокатов Segway NineBot ES4 (полноценный запуск запланирован на весну 2020 года). В данный момент основанный в 2013 году сервис Bolt обслуживает 30 миллионов клиентов в более чем 35 странах мира.