Иллюстрация REUTERS

Киберполиция заблокировала почти 10 тысяч интернет-ссылок, которые использовались мошенниками в преступных целях во время пандемии.

Читайте такжеНовая волна интернет-мошенничества: хакеры угрожают распространением интимного контента и требуют оплату выкупа

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства внутренних дел Украины.

Видео дня

Отмечается, что сотрудники киберполиции проверили 642 информации о совершении возможных противоправных действий, в том числе онлайн-мошенничества, связанного с коронавирусом.

По результатам было начато 58 уголовных производств. "Сейчас идентифицировано 166 человек, причастных к организации или участию в мошеннических схемах, используя ситуацию с COVID-19", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по материалам работников киберполиции составлено 40 административных протоколов по фактам нарушения карантинных мероприятий и реализации изделий медицинского назначения и средств дезинфекции.

Также с начала карантинных мероприятий киберполиция заблокировала 9 тысяч 954 интернет-ссылки, которые использовались мошенниками в преступных целях, и 1 тысяча 945 мошеннических финансовых операций по банковским счетам.

Читайте также: