Будущим пенсионерам не будут снижать выплаты / фото ua.depositphotos.com

Верховная Рада приняла закон о недопущении снижения коэффициента заработной платы при исчислении пенсий физическим лицам за месяцы частичного уменьшения дохода на период действия военного положения.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале заместитель председателя Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

По его словам, за принятие в целом законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" о возможности исключения периода страхового стажа для исчисления пенсии во время военного положения, введенного в соответствии с Законом Украины "О правовом режиме военного положения" (№7453) проголосовал 291 народный депутат.

Видео дня

Согласно пояснительной записке, законопроектом предлагается недопущение снижения коэффициента заработной платы при исчислении пенсий физическим лицам за месяцы частичного уменьшения дохода на период действия военного положения, введенного в соответствии с Законом Украины "О правовом режиме военного положения".

Несколько ранее в Кабмине заявили, что до завершения года планируется дважды проиндексировать пенсии и социальные выплаты.

Вас также могут заинтересовать новости: